<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20150715171557
              标   题:请问物价局关于新房交房需缴纳费用的问题
              姓   名:谢先生
              来信时间:2015-07-15
              内   容:
              你好,请问赣县天然气开户费是要如何收取? 新房交房时交的装修保证金、垃圾清运费及电梯损耗费有没规定?
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2015年07月23日
              回复部门:区物价局
              回复内容:
              您好!您的来信已收悉,关于天然气开户费收取问题,县物价局于2013年赣价字(2013)02号文件已明确。即1.普通住宅开户费2400元/户,2.对高层(八层以上、含八层)在收取2400元开户费基础上加收400元/户高层燃气设施及高空作业费;3.对自愿安装智能IC卡燃气表的用户加收200元表费。并明确开户费为最高规定标准,燃气公司可根据经营情况适当下调。 新房交房时的有关费用:1.装修保证金,县物价局没有规定,由业主同开发商或物业公司约定。2.装修垃圾清运费。视楼房还是电梯房(高层)按户分别为500元和600元,若业主自己负责清运装修垃圾,则不得收取该费用,已收取的要退还。3.电梯损耗由该栋楼的业主共同分摊,物业公司只负责管理。 感谢您的来信。 赣县物价局 2015年7月23日
              信件答复满意度调查: