<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20150723223710
              标   题:关于全县代课教师身份及代课时间认定工作的问题
              姓   名:李莎
              来信时间:2015-07-23
              内   容:
              我是在赣县梅林镇城区小学代课已经满4年的代课老师。前不久在赣县人民政府网看到一篇通知:《赣县人民政府办公室关于召开全县代课教师身份及代课时间认定工作动员部署会的通知》,看了通知后想咨询一下,关于代课教师身份及代课时间认定工作的问题,所涉及的单位都参加了会议。那是不是要由代课老师个人向所处的代课学校申请确认自身代课身份和代课时间?并且想咨询在通知里的两份文件是否已经开始落实了,比如说代课教师身份及时间认定工作,确定完后是否可以一次性领取相应的经济补助?谢谢。
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2015年07月30日
              回复部门:区人民政府办公室
              回复内容:
              您好,您的来信已收悉,我县于2015年7月2日召开了代课教师身份及代课时间认定工作动员部署会,会议明确了代课教师身份认定的工作原则、时间节点、工作要求等。 根据会议精神,我县代课教师身份及代课时间认定工作自2015年7月15日起接受申报,至2015年9月30日申报工作结束,之后进行乡、县审核。等认定工作结束后,我县将根据有关文件精神开展并完成解决代课教师问题的工作。感谢您的来信。 赣县教育局 2015年7月30日
              信件答复满意度调查: