<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20150910152205
              标   题:毕业证遗失能补办吗?需要什么流程?
              姓   名:杨卫军
              来信时间:2015-09-10
              内   容:
              我爱人是长洛中心小学的一名人民教师,暑假期间办理相关业务时大学毕业证被遗失,请问毕业证遗失可以补办吗?需要什么样的流程和手续,我需要准备什么材料去办理?盼回复,谢谢!
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2015年09月15日
              回复部门:区教育局
              回复内容:
              您好!您的来信已收悉,据了解,毕业证书遗失不予补办,但可以补办学历证明,具体办理办法,可与颁发毕业书的学校或单位联系。感谢您的来信。 赣县教育局 2015年9月15日
              信件答复满意度调查: