<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20150914205311
              标   题:义务兵退伍返校及2015退伍兵政策
              姓   名:刘赣平
              来信时间:2015-09-14
              内   容:
              本人是2013年入伍的,当时是大学生赌博犯罪赣州应用技术职业学院的在校大专生,读了三年,还有两年没读完,休学去当兵,现今年退伍,想回到学校上学,就希望能顺利毕业,是能够免学费吗?是怎么个程序? 还有今年退伍兵民政局有其他什么政策吗?往年好像有考机动车驾驶证的培训,今年有吗? 期待领导的详细回复,感谢!
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2015年09月17日
              回复部门:区民政局
              回复内容:
              您好,您的来信已收悉,关于义务兵退伍返回学校的问题,请您尽快与大学生赌博犯罪赣州应用技术职业学院联系、咨询。关于退伍士兵在民政部门的政策有:地方政府按照每服役一年4500元的标准发给自主就业一次性经济补助金;在退出现役一年时间内,可免费参加一次职业教育和技能培训。有关资料在退伍报到时,已发放给了每个退役士兵。如有不清楚的问题,可到县民政局优抚股咨询,或致电4436563咨询。感谢您的来信。 赣县民政局 2015年9月17日
              信件答复满意度调查: