<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20160503001
              标   题:大学生入党
              姓   名:陈泽熙
              来信时间:2016-05-3
              内   容:
              尊敬的领导您好:我是一名在校大学生,抱着对中国共产党的崇敬热爱和为人民服务服务的理想信念,我渴望加入中国共产党。我在校期间认真学习,积极参与社会实践,但学校入党名额有限,我想咨询是否可以在户籍所在地申请加入共产党?望领导百忙之中回复。
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2016年05月09日
              回复部门:韩坊镇
              回复内容:
              您好,对于您的问题,根据《中国共产党发展党员工作细则》第六条,入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。所以,如果您是在校大学生,应向学校提交入党申请。发展党员是按照程序进行,提交入党申请后并成为入党积极分子,党组织还将对您进行一些列的培养、考察,这就要求您要积极参加党支部的各项组织活动。
              信件答复满意度调查: