<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20160630001
              标   题:如何办理转学
              姓   名:何生
              来信时间:2016-06-30
              内   容:
              领导: 您好。 我是宁都县人,去年在赣县买了房,现在在赣县居住生活,因此想把孩子转学到赣县上学,请问该如何办理。
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2017年05月05日
              回复部门:区教育局
              回复内容:

              您好!您反映的问题已知悉,我局高度重视,立即了解核实。现将有关情况回复如下:

                   近年来,我县一直认真贯彻《中华人民共和国义务教育法》,该法第十二条明确规定:适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。

                    根据城区现有公办教育资源实际,已按照2016年秋季入(转)学公告》中规定条件统一安排切实保障学区户籍学生、优先保障在城区购房家庭随迁子女、充分保障符合条件的务工和经商人员随迁子女、尽量满足在城区从事零星行业人员随迁子女就读的原则,对适龄儿童、少年在城区学校就读名单进行分批公告。

                                                                                                                                                                                                                   赣县区教育局

                                                                                                                                                                                                                   2017年5月5日

              信件答复满意度调查: