<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20161115001
              标   题:乡镇学前补助
              姓   名:郑家平
              来信时间:2016-11-15
              内   容:
              尊敬的县教育局领导您们好: 我想问一下,我们湖新教育贫困幼儿资助对象,是不是只有建档立卡贫困户才有,像我家,比有的建档立卡贫困户还贫困的真贫困户,符不符合条件? 赣县湖江镇郑家平
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2017年05月05日
              回复部门:区教育局
              回复内容:

              您好!您反映的问题已知悉,我局高度重视,立即组织调查组了解核实。现将有关情况回复如下:

              系湖江镇湖田村村民,现在上海务工,爱人蓝康英现为湖田小学附属幼教点巡回支教教师,家庭经济条件良好,不属于贫困家庭,更不是建档立卡扶贫对象。

              根据《澳门金沙信誉赌场点击省学前教育资助制度实施意见》第二条规定:符合入园年龄,在经县级以上教育行政部门审批设立的公办、公办性质幼儿园及普惠性的民办幼儿园就读的家庭经济困难儿童、孤儿和残疾儿童。优先考虑城乡低保家庭幼儿、孤残幼儿、烈士子女、父母丧失劳动能力幼儿、少数民族困难家庭幼儿和家庭遭受重大灾害或变故的幼儿。

                                                                                                                                                         赣县区教育局

                                                                                                                                                           2017年5月5日

              信件答复满意度调查: