<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20170514001
              标   题:外县老师调回本县
              姓   名:钟小冰
              来信时间:2017-05-14
              内   容:
              您好!我是暗黑3 dh 赌博赣县户籍。已经在暗黑3 dh 赌博省鹰潭市贵溪市工作五年了,请问我怎么样可以申请调回,家中就我一个儿子还有父母要我照顾。长年分居两地,上次听这边的分管教育的副市长说可以调回我们赣县区工作,想请问一下流程是怎么样的?
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2017年05月16日
              回复部门:区教育局
              回复内容:

              咨询的关于异县调动问题的来信收悉,现就有关情况回复如下:

              按照教育管理以县为主的管理体制,大部分县(市、区)教师异地调动的做法是:先经调入县(市、区)政府或教育主管部门批准,然后由人社部门向现所在县(市、区)发商调函,再到调出县(市、区)办理相关手续。

              此外,近年来赣县区及周边县(市、区)均通过省统一招聘等各种形式招聘教师,请密切关注相关信息,符合条件的情况下可以积极参加招聘考试。

                                          赣县区教育局

                                                                        2017年5月16日

              信件答复满意度调查: