<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20170606003
              标   题:外省农村户口迁入办理流程
              姓   名:许先生
              来信时间:2017-06-6
              内   容:
              您好: 我是赣县阳埠乡许屋村人2008年结婚,妻子为外省户口,婚后一直在广东务工,现因小孩到了上学年龄为方便申请小孩在务工地入学。想把妻子户口迁移到和我一个户口本上,想问一下外省(河南)农村户口迁入具体需要怎么办理,需要什么材料,办理流程是什么样的?因为要请假去办理而且路途遥远,请您帮忙详细解答.避免来回跑路,谢谢!!!
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2017年07月25日
              回复部门: 县委书记
              回复内容:

                  您好,赣县区公安局阳埠派出所民警收到您的信件后,立即与您取得联系,得知您妻子的户口已迁回阳埠乡了,已办理好了户籍迁移业务。感谢您的来信。

              赣州市赣县区公安局

              20170717

              信件答复满意度调查: