<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20180414001
              标   题:乡镇户口能否申请公租房
              姓   名:谢盛勲
              来信时间:2018-04-14
              内   容:
              我在开发区上班一直在租私人房子住,每年都要无奈的接受涨房租的情况,和不合理水电费,目前有没有相关政策出台规范管理租房市场,现在我就是想问问我们这些农村户口在县城工作,能否申请公租房,
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2018年04月16日
              回复部门: 县委书记
              回复内容:

              您好,您的来信已收悉。根据区人民政府《关于同意赣县区2017年公共租赁住房申请分配和管理实施方案的批复》(赣区府区[2017]61号)文件精神,申请公租房需符合以下条件:1、户籍在赣县区城区六个居委会(即:城东居委会、城南居委会、城西居委会、光彩居委会、梅林新区居委会、白鹭湾社区居委会)辖区范围内的中低收入住房困难家庭。2、申请家庭至少有一人具有完全民事行为能力,并在2014年4月30日前取得赣县区城区常住户口。家庭成员必须在赣县区城区工作和生活,相互之间有法定的赡养和扶养关系。申请人员属未婚的必须男满25周岁,女满23周岁(计算截止时间2017年4月30日)。3、申请人家庭的年人均可支配收入在全区人均可支配收入2.5倍(含)以下(即年人均可支配收入为61080元(含)以下),人均居住房面积在15平方米(含15平方米)以下。4、在城区范围内规模以上企业或国家机关、事业单位工作满3周年以上,且正在正常缴纳城镇职工养老保险金或住房公积金1周年以上,并居住在赣县城区内,在赣县区城区无自有住房的,可申请公租房。经调查了解,您为白鹭乡户籍,长期在工业园区务工,我区城区公租房保障对象以城区中低收家庭为主,暂时未将乡镇居民纳入,因此您不符合城区公租房申请条件。但您在我区工业园区务工,可申请我区专门为园区务工人员新建的民心家园公租房。

              赣县区房管局

              信件答复满意度调查: