<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
              赣县区人民政府网欢迎您!
              繁体 |  手机 | 无障碍浏览
              您当前所在位置: 首页 > 信息详细
              网络问政
              信件详情 查看更多
              来信内容
              受理编号:20181215002
              标   题:工作调动
              姓   名:林玲
              来信时间:2018-12-15
              内   容:
              尊敬的领导,你好,我是一名在兴国乡镇卫生院在编在岗的医务人员,老公在赣县上班多年,我们多年两地分居,现在父母亲年龄大了,体弱多病,加上刚出生不久的小孩。现在太多的问题和不便,我想回家乡赣县工作,不知道有没有保留工龄和编制可以回赣县上班的政策,这样能够安心工作和照顾家人,希望领导体谅我的不便,同意我回赣县上班。因为我在兴国上班10年了。
              办理情况
              办理状态:已处理
              回复时间:2019年01月03日
              回复部门:区人力资源和社会保障局
              回复内容:
               

              林玲女士:

              你好!

              你在20181215日通过政府门户网站“问政栏目”提出问题已收悉,感谢你的来信和对我局工作的支持,现根据我区实际情况和有关规定,针对你的问题答复如下:

              根据现行的事业单位人员公开招聘和调动政策,在我区开展卫计专业人员公开招聘或选调考试时,你可选择报考符合招考条件的岗位,通过考试聘用回到赣县工作。同时,若你在兴国是在编人员且按规定缴纳社保的话,可连续计算工龄。

               

               

              赣州市赣县区人力资源和社会保障局

              201913

              信件答复满意度调查: